LSN Messenger
Отрадное, 09.10.2017, 18:04

Можно ли получить материальную компенсацию при разводе и сохранить часть квартиры, где прописана?

Вопрос №13278992 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 18:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста, находясь в браке мое жилье было продана, живем в квартире свекра, я прописана в квартире, собственник на 1/3 моя дочь, остальное принадлежит моему брату. Квартира в другом регионе. Другого жилья у меня нет. Могу ли я при разводе получить материальную компенсацию для покупки жилья, или часть квартиры, в которой сейчас живу. Дочь совершеннолетняя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае вы не можете претендовать на ту квартиру в которой вы проживаете, также не можете претендовать на материальную компенсацию.

09.10.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У вашей дочери имеется доля в квартире, её можно продать и получить за неё денежные средства. Решение о продаже доли принимает только её собственник.

09.10.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Я спрашивала не про продажу доли моей дочери, а конкретно про себя.

Так как ваша дочь совершеннолетняя, ее отец не обязан обеспечивать вас жильем. Если находясь в браке, ваш муж приобрел в собственность квартиру или иное движимое и недвижимое имущество, оно подлежит разделу.

09.10.2017, 18:09

☼ Здравствуйте,

Вы к этой квартире не имеете никакого отношения и никакой материальной компенсации вам никто платить не должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 18:17

То есть, то,что мое личное жилье было продано в браке-не учитывается? В квартире, в которой сейчас проживаю я живу 15 лет.

09.10.2017, 18:12

Здравствуйте! Вы жилое помещение свое продали по своему усмотрению. Денежными средствами распорядились также по своему усмотрению. Нет оснований для выплаты компенсации.

09.10.2017, 18:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - нет, в данном случае нет никаких оснований для выплаты компенсации

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 18:18

☼ Здравствуйте,

То что вы продали своё личное жильё, это ваше сугубо личное желание, но это не значит, что в квартире свёкра вам что-то должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 18:18