Почему подняли в несколько раз земельный налог.
Здравствуйте. Для каждой местности рассчитана базовая величина, т.е кадастровая стоимость одного квадратного метра. Уменьшить кадастровую стоимость возможно при помощи расчета реальной рыночной стоимости в качестве кадастровой и оспаривания в суде текущей.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вероятно, на это повлияло увеличение кадастровой стоимости участков
Всего доброго, желаю удачи.
☼ Здравствуйте,
В настоящее время в расчёт земельного налога берётся кадастровая стоимость земельного участка, которая практически равна рыночной стоимости
Желаю Вам удачи и всех благ!
C какого года считают по рыночной.
Стоимость считают не порыночной а по кадастровой стоимости вы имеете право обратиться в суд и установить кадастровую стоимость равной рыночной ст 66 зк рф.