Что делать, если уезжаешь из города, где приписан к военкомату?

Добрый день! Ситуация: сын учился в красноярске там же был приписан в военкомате, у него была повестка на 6 октября, но он вернулся в норильск 2 октября в Красноярском военкомате он сообщил что уезжает домой. Вопрос такой должен ли он самостоятельно идти в военкомат здесь или может спокойно ждать повестку из местного военкомата?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Может спокойно ждать повестку из местного военкомата - ОН САМ ничего не обязан

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за помощь!

Он должен явится в военкомат по месту жительства и встать на учёт. Далее личное дело его запросят из Красноярска. Точнее это его обязанность. Получится ситуация что 6 его призывают на службу, он не явится, и в розыск подадут.

Спасибо, я у Вас в долгу!