Я пожалуйста подскажите полиция имеет права без жезл или нет.
Добрый день! Вообще по правилам, у сотрудника ГИБДД должен быть данный предмет, для того чтобы в случае необходимости, принимать участие в регулировании дорожного движения.
Добрый вам вечер
Уважаемый Сергей, в данном случае сотрудники ГИБДД могут вам указать и не только жезлом, но и рукой, ногой, головой и оружием. Главное, чтобы эти жесты были вам понятны. Купите регистратор, так будет проще в общении с ГИБДД.
ПДД 6.11. Требование об остановке транспортного средства подаётся с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
6.12. Дополнительный сигнал свистком подается для привлечения внимания участников движения.
Добрый день!
Это ж полиция. Конечно, имеет. К тому же, обратное сейчас Вы уже и не докажете, поскольку данный факт не зафиксирован.
Здравствуйте. Ночью вправе для лучшей видимости с жезлом на котором имеется круговой светоотражатель. Но совсем беж жезла (например рукой) не имеет право останавливать.
А ночь полиция без жезл имеет права?