Как получить документ о том, что я не состою в браке, если я нахожусь в России и не имею возможности посетить Украину?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я гражданка Украины выхожу замуж за гражданина рф, но в загсе потребовали документ о том, что я не состою в браке. Возможности съездить домой нет, а посольство Украины далеко от города где я сейчас живу. Вопрос: может ли нотариус рф предоставить такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кристина, добрый день! Нотариус РФ не может предоставить справку о том, что Вы не состоите в браке. Такую справку Вы можете получить только в компетентных органах на территории Украины или в посольстве Вашего государства. На территории РФ не доступны сведения о произведенной регистрации брака (или об ее отсутствии) на территории других государств.

Здравствуйте! Нотариус РФ никаким образом не может предоставить данный документ. Это должны сделать Вы.Удачи вам и добра!