Возможно ли повторное поступление в ВУЗ по льготе для сирот, если учеба не была завершена?
Здравствуйте!
Такой льготой воспользоваться сирота может такой один раз, если после поступления вы были отчислены, то заново поступить можете только на общих основаниях. Но вам следует узнать в ВУЗе, Возможно вас в него восстановят, на тот курс с которого вы были отчислены, пишите заявление на имя ректора и все уточняйте, удачи вам.
Добрый вечер, дело в том, что каждому Вузу выделяется квота на зачисление детей сирот и для инвалидов, ведь по сути вы учились на бюджетном отделении. Повторно вы в квоту уже не попадете.
Спасибо! Но вот я прочитала, что если я учёбу не окончила, то могу ещё раз поступать по квоте, как с этим? Так как в законе не прописано по поводу окончания учёбы.
Анастасия, в том случае, когда оперируют к закону. Нужно делать ссылку на конкретный Закон, в котором вы все это прочитали. Удачи и добра!