Екатеринбург, 09.10.2017, 19:49

Может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое?

Вопрос №13279535 из г. Екатеринбург
опубликован 09.10.2017, 19:49
Может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Может конечно, если он является собственником данного транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ля совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

а) заявление;

б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

г) документы об уплате платежей,

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации.

Ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для регистрации транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам:

1.Временно пребывающими в Российской Федерации и зарегистрированными в органах внутренних дел - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

2.Временно проживающими в Российской Федерации - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание или разрешение в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность.

09.10.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Да, иностранный гражданин, являющийся собственником может поставить на временный учет в РФ российское авто. Всего хорошего. Удачи Вам и добра!

09.10.2017, 20:09

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое? Гражданин РК не является собственником авто!

09.10.2017, 20:07

Дмитрий, гражданин Казахстана не являющийся собственником российского авто не сможет поставить авто на временный учет в России. Удачи и добра!

09.10.2017, 20:12