Нужно ли оформлять договор купли-продажи для переписки автомобиля?

Могу ли я переписать автомобиль без договора купли продажи? Или обязательно нужно оформлять? Или можно оформить ДКП с нулевой суммой?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемая Ксения, автомобиль вы можете оформить несколькими способами, это договор купли-продажи и оформить договор дарения.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Без договора купли-продажи вы не сможете переоформить транспортное средство. В договоре Вы можете указать любую сумму какую хотите. Если сделка совершается между близкими родственниками, то можете оформить договор дарения.

Можно оформить, не договор купли-продажи, а договор дарения, так как если купля-продажа будет без денег, это является мнимой сделкой, а следовательно, ничтожной.

Здравствуйте Ксения!

Можно договор дарения в таком случае оформить, либо укажите хотя бы 100 рублей в договоре купли-продажи.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ксения, в данном случае без договора купли-продажи вы не сможете поставить автомобиль на учет. Можно и с нулевой. А еще лучше сделайте договор дарения.