Донецк, 09.10.2017, 20:26

Квартира приватизирована на двоих _ 50 на 50_муж умирает перейдёт ли его половина мне?

Вопрос №13279756 из г. Донецк
опубликован 09.10.2017, 20:26
Квартира приватизирована на двоих _ 50 на 50_муж умирает перейдёт ли его половина мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.

09.10.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте.

Доля мужа будет разделена Между наследниками первой очереди поровну. Наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители.

09.10.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Перейдет полностью если нет завещаний и других наследников на его долю.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

09.10.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Квартира приватизирована на двоих _ 50 на 50 позже развелись. Но проживали вместе. Потом муж умер.

11.10.2017, 18:27

Вы не можете претендовать на получение наследства после смерти своего бывшего мужа. В силу закона вы не можете является наследником. Статья 1142 гражданского кодекса.

11.10.2017, 18:28

Если на момент смерти мужа ваш Брак был расторгнут, того не являетесь наследником первой очереди и претендовать на наследство не можете.

11.10.2017, 18:30

Здравствуете.

Увы в таком случае прав на наследство БМ у Вас к сожалению нет ( ( (

См раздел V ГК РФ.

www.9111.ru

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.10.2017, 18:36