Квартира приватизирована на двоих _ 50 на 50_муж умирает перейдёт ли его половина мне?
Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.
Здравствуйте.
Доля мужа будет разделена Между наследниками первой очереди поровну. Наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители.
Здравствуете.
Перейдет полностью если нет завещаний и других наследников на его долю.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Квартира приватизирована на двоих _ 50 на 50 позже развелись. Но проживали вместе. Потом муж умер.
Вы не можете претендовать на получение наследства после смерти своего бывшего мужа. В силу закона вы не можете является наследником. Статья 1142 гражданского кодекса.
Если на момент смерти мужа ваш Брак был расторгнут, того не являетесь наследником первой очереди и претендовать на наследство не можете.
Здравствуете.
Увы в таком случае прав на наследство БМ у Вас к сожалению нет ( ( (
См раздел V ГК РФ.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".