Что делать, если попал в ДТП и отказываются платить страховку?
Здравствуйте.
Если у виновника ДТП есть действующий полис ОСАГО то страховая компания виновника обязана возместить ущерб. Если не возместят то можете обратиться в.
Добрый день, Алексей Алексеевич! Если у виновника ДТП есть действующий страховой полис, то возмещать вред собственнику автомобиля, потерпевшего в ДТП, будет страховая компания виновника (либо направление на ремонт, в зависимости от даты полиса). Если же виновник тоже не застраховал свою ответственность, то обязанность возмещать вред ложится на него.
Всего доброго.
Если у виновника есть полис ОСАГО-выплату собственнику потерпевшего автомобиля произведет страховая за то, что вы не вписаны в полис придется заплатить штраф-500 руб.