Москва, 09.10.2017, 22:25

Работа после операции - диафиз правой плечевой кости несросся, но меня выписали на работу. Что делать?

Вопрос №13280333 из г. Москва
опубликован 09.10.2017, 22:25
Я 24 мая сломала диафиз правой плечевой кости со смещением осколков 31 мая мне сделали операции поставили БИОС, кость еще не до конца срослась а меня выписали на работу с 7 октября ! Я работаю кладовщиком н а заводе приходиться таскать детали весом по 7 кг,руку вверх поднять не могу. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Когда вас выписать и закрыть больничный лист, решать только вашу личащему врачу, юристы этого знать не могут

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 22:36

Требуйте справку на легкий труд. Вы же не просили врача об этом. Надо попросить. Врач же не знает, что именно Вам приходится делать на работе.

09.10.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер, Татьяна! Врач просто не знает какую конкретно работу вы выполняете. Обычно для выполнения физической работы на складе существуют грузчики. Просите справку на легкий труд.

09.10.2017, 22:41

Здравствуйте, Татьяна! Срок нахождения на больничном определяется по медицинским показаниям и определяется Вашим лечащим врачом; у Вас есть право подать жалобу главврачу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.10.2017, 08:28

А то что кость не срослась это не показатель для продления больничного листа?

09.10.2017, 22:33

Здоровы вы или нет решает врач. Ваш вопрос более медицинский чем правового характера. С лечащим врачом об этом беседуйте. Всего доброго!

09.10.2017, 22:35

☼ Здравствуйте, Юристы не разбираются в медицинских терминах и болезнях и ничего конкретного вам сказать не могут,

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 22:36

Это Вам надо показаться хорошему травматологу. Возможно, что Вас рано выписали с больничного. Стандарт в таких случаях - 4 месяца. Ищите специалиста.

09.10.2017, 22:46

Здравствуйте, Татьяна! Если кость не срослась, а Вас выписали, то это основание для подачи жалобы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.10.2017, 09:15