Суд лишил родительских прав заочно. Меня посадили и я не смог прийти на суд. Как отстоять свои права.

Вопрос №13280477 из г. Тула
опубликован 09.10.2017, 23:03
Суд лешил родительских прав заочно. Меня посадили и я не смог прийти на суд. Как отстоять свои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, получайте копию решения и подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! 1. Подайте заявление об отмене заочного решения с востановлением срока и возобновления рассмотрения дело по существу. 2. Можно без отмены заочного решения подать апелляционную жалобу с востановлением срока.

09.10.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но как быть? Я в местах лишения свободы. Как получить решение? И время идёт.

09.10.2017, 23:08

Константин, направляйте в суд заявление с просьбой направить вам решение по месту отбывания наказания, либо выдавайте доверенность кому-то, кто сделает это вместо вас.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 23:09

Выдайте доверенность на представительство в суде на кого то кому доверяете ведение своих дел. Доверенность может заверить начальник исправительного учреждения.

Дополнительно можно сказать что лишение это не на всегда. Всегда можно попытаться восстановиться в правах.

09.10.2017, 23:15