Могу я забрать накопленную часть в негосударственном пф Социум при условии, что я еще не являюсь пенсионером.
Доброго времени суток.
Если вы рассчитываете забрать единовременно всю накопившуюся сумму, то не сможете этого сделать даже при достижении пенсионного возраста.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Увы, но нет. Получить выплату с накопительной пенсии можно только по достижению пенсионного возраста
Всего доброго, желаю удачи.
Пенсионные накопления будут выплачены в полном объеме при обращении гражданина за назначением и последующей выплатой пенсии.
Здравствуйте, Елена! До достижения пенсионного возраста Вы не сможете, к сожалению, забрать накопления из негосударственного Пенсионного Фонда Социум. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Елена! Прочитайте внимательно условия заключенного вами договора. До достижения пенсионного возраста вы не имеете право на получение данных сумм. Можете перевести средства в другой НПФ, если у вас есть сомнения в дальнейшим сотрудничестве с данным ПФ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!