Ереван, 10.10.2017, 00:35

Как решить проблему самодельных кладовок, загораживающих инженерные коммуникации в подвале 5-ти этажного МКД - законодательство и возможные действия.

Вопрос №13280702 из г. Ставрополь
опубликован 10.10.2017, 00:35
В подвале 5-ти этажного МКД имеются самодельные кладовки, которые загородили инженерные коммуникации, а именно: канализацию, трубы отопления, водяные трубы, эл. проводку и.т.п. Что делать, как заставить жильцов разобрать эти самодельные кладовки, есть ли закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Вам необходимо сначала обратится в управляющую компанию или тсж с обращением, если меры не будут приняты, то пишите жалобу в прокуратуру.

10.10.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Принимайте решение общим собранием МКД по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества дома, чтобы в дальнейшем обратиться в контрольно-надзорные органы.

10.10.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Закон имеется на этот счёт ?

Доброго времени суток! Нарушением Жилищных прав занимается Жилинспекция, она и обязана вынести предписание убираться из подвала всем, кто залез туда самоволкой. Правда для надёжности необходимо убедиться, что общее собрание жильцов никому разрешения не давало и скорее всего ни-разу не собиралось.

.

10.10.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Нормы закона интересуют !

Председатель МКД пытается навести порядок, УК не реагирует.

10.10.2017, 00:45

В случае если УК не реагирует, обращайтесь к ней с претензией и требованием наведения порядка, а также обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию не неправомерность действий УК.

10.10.2017, 00:49

В этом случае у Вас есть все основания обратиться в прокуратуру с жалобой.

Они проведут проверку и при Необходимости вынесут предписание.

10.10.2017, 00:50

Ещё проще действовать через пожарных МЧС. Наверняка в подвале столько нарушений, ПБ, что УК обяжут просто его закрыть. Всего хорошего Вам!

10.10.2017, 00:53