Оплатят ли бензин за отпуск если водитель авто будет брат и машина записана на него?
Добрый день! Нет, не оплатят. В законе четко прописано, - оплачивается дорога на собственном автомобиле. Заключите договор аренды авто с братом.. В этой ситуации Вы станете владельцем. Должны будут оплатить.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. А если я не имею водительских прав это может повлиять на отказ в оплате?
Тогда заключите договор аренды с услугами водителя. Закон такое предусматривает.. А если откажут оплачивать, - в судебном порядке можно будет взыскать. Практика есть.