Екатеринбург, 10.10.2017, 01:33

Нужно разделить лиц, счёт.нужна помощь в составлении заявления.

Вопрос №13280765 из г. Пермь
опубликован 10.10.2017, 01:33
Нужно разделить лиц, счёт.нужна помощь в составлении заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Ольга! Обратитесь к любому из юристов этого сайта! Вам помогут составить заявление лично или дистанционно! Всего Вам доброго!

10.10.2017, 01:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Ольга!

Зависит от того, что Вы имеете в виду под "разделить лиц".

Если детей при разводе, это одно, если лицевой счет-это другое.

Если именно лицевой счет, то с 2007 года не производится разделение лицевых счетов.

10.10.2017, 03:35

Мне объяснили что через суд разделение лицевого счёта возможно.

10.10.2017, 03:45

Доброе утро. Можете обратиться в личную переписку, или на электронную почту (указаны на странице), к юристу за оказанием платной юридической услуги согласно ст.779 ГК РФ, дистанционно, оплата по договоренности.

10.10.2017, 03:47

Значит, правильно определил суть вопроса.

Благодарю за уточнение.

Несколько иное имели в виду. Если предъявите в суд иск о разделе лицевых счетов, в удовлетворении исковых требований Вам откажут. Дело в том, что разделение лицевых счетов возможно было при ГК РСФСР. Сейчас же действует ГК РФ. В данном случае правильно подавать исковое заявление о разделе платы за коммунальные услуги. В принципе "то же самое, но только в профиль".

За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

10.10.2017, 03:49