Квартира в ипотеке - что будет, если нет возможности платить? Могут ли выселить?

Квартира в ипотеке, она единственное жильё на нашу семью из 3 человек, однакомнаиная, все прописанных в ней с несовершеннолетней дочерью, платили 10 лет, 6 месяцев как остались без работы, платить нечем сейчас всю сумму, банк отправил нам на возврат всех срелст в полном объёме, могут ли они нас выселить? Нам больше жить не где.
Лучший ответ

К сожалению в вашей ситуации не исключено и выселение из квартиры, потому что на ипотечную квартиру не распространяется нома статьи 446 ГПК РФ о том что единственное жилье забирать нельзя

Вам нужно попытаться договориться с банком о реструктуризации вашего долга.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да, Вас могут выселить и обратить взыскание на квартиру в силу ст. 446 ГПК так как она является залоговой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да вполне возможно так как квартира находится в залоге у банка и тут я бы вам посоветовал очно обратиться к юристу с этим вопросом нужно видеть все документы по делу.