Пермь, 10.10.2017, 04:43

В 2015 году не выполнен заказ на сумму 560 000 рублей - возможные последствия для директора и степень уголовной ответственности

Вопрос №13280982 из г. Челябинск
опубликован 10.10.2017, 04:43
В 2015 году был заказан товар Заказчиком, но мы - Поставщик не смогли его поставить. Сумма заказа - 560 000 руб. Причина не поставки - этот товар был заказан за эти деньги у другого Поставщика (мы-перекупы). Сейчас в октябре 2017 года аказчик составил заявление в суд. Могут ли посадить нашего Директора за это?! Какая статья присуждается? Какой срок дают? Уголовно ли это наказуемо? Директор хочет доказать, что он никакого отношения к этому не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть обращение в органы полиции, вероятно будет проверка по факту мошенничества. Если в суде иск - долг будет взыскан однозначно с процентами. Можете подготовить возражения на иск. Если нужна юр.помощь можете обратиться в личку. Удачи Вам.

10.10.2017, 04:46

Нет это не уголовно наказуемо если в действиях не усматривается состав какого либо преступления. Заказчик вероятнее всего обращается в суд за расторжением договора поставки взысканием сумм штрафов/пеней, неустоек и прочих убытков.

10.10.2017, 04:44

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет, за это не посадят скорее всего, но если иск удовлетворят, то тогда приставы с Вашей компании взыщут деньги

Нанимайте юриста, чтоб отбил часть задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 04:45

Не поставил товар ИП, можно ли сказать на суде, что зарегистрировали на подставное лицо?

10.10.2017, 05:59

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Что именно зарегистрировали?! Уточните для ответа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 05:59

Сказать можно, если есть чем доказать. Так как суд принимает к сведению только факты а не домыслы, если считаете что вас обманули заявите в прокуратуру и МВД.

10.10.2017, 06:00