Необходимость расчетного пути оплаты электроэнергии на ОДН в МКД 1967 года постройки в г. Феодосия - причины и последствия
Я - председатель товарищества собственников жилья - в управлении МКД 1967 года постройки, 32 квартиры (бывший кооператив) в г. Феодосия РК.
Каждый собственник имеет прямой договор с РЭС, в каждой квартире установлен электросчетчик.
В состав общего имущества входит подвал и два подъезда, на эту нежилую часть дома также установлен счетчик, по показаниям которого мы и оплачивали до настоящего времени (как юрлицо по договору с РЭС) электроэнергию на ОДН.
Общедомого счетчика у нас нет.
Вчера мне выдали дополнительное соглашение к договору, в котором говорится, что ввиду отсутствия общедомового прибора учета оплата электроэнергии на ОДН будет производиться расчетным путем.
Поясните, зачем нужен расчет, если счетчик сам все считает?
Лучший ответ
Вы можете не подписывать это дополнительное соглашения. Условия дополнительного соглашения подлежат принменению только если обе стороны его подписали.
Спасибо за понятный ответ!