Правомерность требования уплаты штрафа и выдачи телефона при получении детского пособия
Была на приёме у пристава,, относила справку,, что получаю. Дет.пособия для снятия Ареста. Приняв. Справку пристав потребовал мой телефон в качестве. Ареста имущества, но тут же предложил. Оплатить штраф в размере 1000 рублей, за отказ о выдаче телефона, предупредив что я обязана оплатить в 2 ухмесячный срок, иначе сумма штрафа увеличится вдвое. Правомерно ли. Это.
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый гость.
В принципе да, пристав имеет право арестовать у Вас телефон за задолженность
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.