Кемерово, 10.10.2017, 07:42

Как замужество может повлиять на мою очередь на получение квартиры?

Вопрос №13281389 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2017, 07:42
Да есть вопрос. Стою на очереди на квартиру как сирота с 18 ти лет. Сейчас мне 22. За 4 года продвинулось 100 человек передо мной, осталось столько же. Слышала, что если я выйду замуж, то часть имущества мужа перейдет мне и меня снимут с очереди. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Во-первых, Вам надо будет скорее всего обращаться в суд, иначе будете еще несколько лет ждать квартиру

Во-вторых, нет, после вступления в брак с очереди не снимут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Быстро и по делу

Здравствуйте.

С очереди не снимут, т.к. вы никаких прав на имущество супруга не имеете, т.к. оно приобретено им до брака. Обратитесь в суд, иначе еще очень долго будете ждать квартиру.

10.10.2017, 07:48

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

10.10.2017, 07:49

☼ Здравствуйте,

Значит обязательно это сделайте, таким образом есть шанс, что квартиру вы получите быстрее

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 07:50

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Ну вот, в брак можете смело вступать, а после 23 лет обращайтесь в суд как я Вам и сказал ранее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 07:50

Добрый день.

Не по достижения 23! А СЕЙЧАС Вы можете подать в суд!

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

10.10.2017, 07:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае обращайтесь сразу в суд, лучше с этим не затягивать

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 07:51

Доброго времени суток! Замужество не повлияет на Ваш статус сироты и следовательно места в очереди для получения жилья Вы не лишитесь. Всего хорошего Вам!

10.10.2017, 07:52

Спасибо. Да, я знаю, что по достижению 23 х лет я имею право подать в суд.

10.10.2017, 07:48