Возможна ли досрочная пенсия для пенсионера МВД, работающего на шинном комбинате?
Вам в любом случае необходимо обратиться сначала с заявлением в Пенсионный фонд. Они обязаны рассмотреть заявление и вынести мотивированное решение.
Доброго Времени суток!
НЕТ, к сожалению - В данном случае на вторую пенсию (ее страховую часть) - эта льгота не распространяется
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Все пенсионеры МВД, которых я знаю, говорили мне, что после выхода на пенсию по выслуге нужно проработать 5 лет официально, чтобы по достижению 60-ти лет получать пенсию по возрасту.
Обратитесь с заявлением в Пенсионный фонд и Вам сразу все станет ясно. Если будет отказ, всегда можно обжаловать при наличии оснований.