Барнаул, 10.10.2017, 07:46

Возможна ли досрочная пенсия для пенсионера МВД, работающего на шинном комбинате?

Вопрос №13281404 из г. Барнаул
опубликован 10.10.2017, 07:46
Являюсь пенсионером МВД, работаю на шинном комбинате. По уходу на пенсию предусмотрены два списка по вредности: список 1 и список 2. Могу ли я выйти на пенсию, проработав 5 лет, на 5 лет раньше 60-ти летнего возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в любом случае необходимо обратиться сначала с заявлением в Пенсионный фонд. Они обязаны рассмотреть заявление и вынести мотивированное решение.

10.10.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению - В данном случае на вторую пенсию (ее страховую часть) - эта льгота не распространяется

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.10.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Все пенсионеры МВД, которых я знаю, говорили мне, что после выхода на пенсию по выслуге нужно проработать 5 лет официально, чтобы по достижению 60-ти лет получать пенсию по возрасту.

10.10.2017, 08:12

Обратитесь с заявлением в Пенсионный фонд и Вам сразу все станет ясно. Если будет отказ, всегда можно обжаловать при наличии оснований.

10.10.2017, 08:20

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034