Кто прав - исп приставы или сизо? Как решить вопрос с направлением исполнительного листа в колонию

• г. Самара

Исп приставы сказали что исп лист должны направить сизо в колонию, а сизо говорит чтобы я отозвола исп лист сама в суд, кто прав, как быть дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не надо отправлять лист в колонию. Регистрируете заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист у приставов. Они возбуждают исполнительное производство и направляют в колонию постановление, а также если у должника имеется имущество производит опись.