Юрга, 10.10.2017, 08:49

Узнайте о льготах, доступных почетным донорам в Кемеровской области!

Вопрос №13281680 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2017, 08:49
Я почетный донор, проживаю в Кемеровской области. Имею ли я льготы на 50%-ю скидку для оплаты услуг по ЖКХ и скидку на покупку лекарств в аптеках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент здравоохранения в произвольной форме.

10.10.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, Вы имеете право на вышеуказанные льготы согласно действующему законодательству

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться областной Департамент здравоохранения, так как награжденные знаком «Почетный донор России» (он выдается тем, кто сдавал кровь не меньше сорока раз или плазму не меньше шестидесяти раз) имеют право на такие льготы. За оформлением такой государственной помощи надо обращаться в управление социальной защиты своего района.

10.10.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Где это найти в законодательстве?

10.10.2017, 08:56

Анатолий, если у вас имеется нагрудный знак "почетный донор России", то согласно Положения о порядке присвоения звания "Ветеран труда", утвержденному постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.09.2006 № 177, вы как лицо, награжденное таким знаком и при наличии трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, можете получить звание "Ветеран труда". Согласно статье 3 Закона от 17.01.2005 № 2-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и (или) коммунальных услуг" сможете оформить 50% по оплате коммунальных услуг.

Обратитесь в орган соц. защиты по месту жительства вам при предоставлении документов уже более конкретно пояснят оформление этой меры соц. поддержки.

10.10.2017, 09:44

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству в отдел социальной зашиты населения по поводу разъяснения. В соответствии с законодательством российской федерации.

10.10.2017, 12:41