Негативный опыт взаимодействия родитель-учитель - как реагировать на неуважительное отношение учителя к пропуску школы?

Моя дочь два дня не ходила в школу, была температура, я написала учителю записку. Учитель при всех на неё наорала и обозвала прогульщицей, как поступить в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте! Необходимо написать письмо на заявление директора, об этом случае, с данным учителем должны провести беседу, можете подойти к самому учителю и потребовать объяснений, можете написать заявление в министерство образования, можете написать заявление в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, ни как не поступите, это в отношении вас школа может обратиться в орган опеки и попечительства, почем у ребёнок не ходить в школу? Если он болен, то не записка должна быть, а справка из поликлиники. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, никто не защитит права вашего ребенка кроме вас, учитель применила непедагогический метод воспитания ребенка, прилюдно повышать голос и обзывать ребенка у нее нет никакого права.

Рекомендую вам обратиться с жалобой на имя директора школы и попросить провести проверку по факту случившегося, а также предоставить вам письменный ответ со ссылками на нормативные акты. Поможет вам в этом Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"