Проблемы пенсионера - почему мне приостановили выплату пенсии в Беларуси?
Здравствуйте! Я пенсионер МО РФ, получаю пенсию в Приморском крае. В настоящее время вынужден находиться в р.Беларусь по уходу за матерью-инвалидом 1 группы. Мне приостановили выплату пенсии в связи с отсутствием по месту постоянной прописки в г.Уссурийск.
Добрый день! Любое приостановление выплаты пенсии незаконно. Даже если Вы выехали на ПМЖ в другую страну, все равно Вам обязаны выплачивать пенсию, правда если есть соответствующий договор между РФ и страной куда выехали, в любом случае пенсия должна начисляться. Во всяком случае между РФ и Республикой Беларусь такой договор существует. Советую обратиться в военную прокуратуру по месту жительства или в суд за защитой своих прав.