У меня стокое психическое заболевание, что подтверждается справками КЭК.
Нет не можете! Наличие инвалидности 2-й группы и стойкое психическое заболевание не является основанием для постановки вас на внеочередное получение(улучшение ) жилищных условий. Полный перечень болезней отражён в Постановлении Правительства РФ, СТОЙКОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ в данном списке не значится к сожалению.
Если полагаете, что ваше основание является законным и состоятельным для внеочередного получения (улучшения) жилищных условий, то в данном случае вам необходимо в трёх месячный срок после получения мотивированного отказа обжаловать его в порядке ст.
Нет, не можете, так как по учетная норма жилья на одного человека составляет 10кв.м. общей площади квартиры (не жилой!). Если бы у вас на человека приходилось менее 10кв.м. общей площади, то вас администрация города была обязана поставить на учет по улучшению жилищных условий. В вашем случае отказ администрации правомерен.