LSN Messenger
Уфа, 10.10.2017, 12:40

Непредвиденные сложности с выплатой рассрочки - магазин требует дополнительную оплату

Вопрос №13282130 из г. Уфа
опубликован 10.10.2017, 12:40
Добрый день! В магазине взяла в рассрочку платье, без договора просто записали паспортные данные, остаток был 1000 рублей пришла его отдать магазин был закрыт 2 дня на 3 день позвонила продавцу скинула ему на карту, сейчас звонят из этого магазина и требуют деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы уже заплатили, вы можете взять выписку банка по счету, если требуют пусть обращаются в суд.

10.10.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Объясните как есть, если требуют все равно можете обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве, полиция проверит, к заявлению приложите копию выписки по счету.

10.10.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

День добрый! Переведя деньги на карту частному лицу, вы не исполнили свою обязанность перед магазином. Магазин и продавец - два разных субъекта права. Требуйте деньги с продавца и передавайте их магазину. Но-поскольку ваши обязательства перед магазином нигде не зафиксированы, у него будут проблемы с доказательством того, что за платье вы должны.

С уважением, Екатерина.

10.10.2017, 13:13

Еще дело в том что, после того как я скинула деньги примерно через 2-3 дня этого продавца уволили, и теперь хозяин магазин говорит что бы я разбиралась с продавцом! Грозится подать заявление! Что делать писать на них заявление?

10.10.2017, 12:47

Это продавец как материально ответственное лицо получается взял деньги из кассы - поэтому пусть предъявляют претензии к продавцу по недостаче.

10.10.2017, 12:52