Нужно ли платить налог на прибыль с продажи квартиры при покупке загородного дома?
Скажите нужно ли платить налог на прибыль с продажи квартиры (более 5 лет в собственности), если эти деньги пойдут на строительство загородного дома (их может даже не хватить). заранее спасибо.
Если квартира находится в собственности боле пяти лет статья 209 ГК РФ,то при ее продаже налог не платится согласно ст 217 НК РФ.
Здравствуйте, если квартира более 5 лет в собственности, то налог платить не нужно. Налоговую не интересует, куда направлены денежные средства от продажи недвижимости.
Здравствуйте! Если в собственности более трех лет (до 01.01.2016 г.), то НДФЛ с продажи не возникает. Декларация 3 НДФЛ также не подается.