Проблемы с МФО - требуют полной оплаты долга, не предлагая реструктуризацию
Допустим, к вам действительно приедет кредитор. И что? У него нет полномочий судебного пристава или полицейского проходить в жилище. Приедет, постоит у калитки и свалит. А участковый приходит только в случае подачи заявления о престкплении. Берут на понт, в общем.
Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.
Кредитор имеет право выезжать по месту прописки, привлекая при это участкового? Спасибо.
Выезжать куда угодно он конечно имеет право. Позвать с собой участковго тоже. Однако эти действия не имеют никакого отношения к ранее заключенному вами догвору. Это просто частные лица в подобной ситуации. Игнорируйте их.