Приставы сняли всю зарплату с банковской карты, имеют ли они право снимать ВСЮ зарплату?
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Нет, не имеют. Максимум, это 70%, да и то по определенным основаниям. Обжалуйте действия приставов через суд.
Доброго времени суток. Нет, не вправе. В соответствии со статьей 99 ФЗ Об исполнительном производстве вправе удерживать не более 50%. Напишите заявление приставу, что счет зарплатный и приложите справку подтверждающую. Также просите вернуть излишне удержанные средства. Арест с зарплатного счета снимут и будут удерживать не более 50%. Если деньги взыскателю не перечислены, то должны вернуть излишне удержанные. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.