LSN Messenger
Нерюнгри, 10.10.2017, 11:32

Как приставы могут влиять на кредитный счет и может ли это быть обжаловано в суде?

Вопрос №13282568 из г. Нерюнгри
опубликован 10.10.2017, 11:32
Доброе время суток, Такое дело, приставом был наложен арест (запрет) на мой кредитный счет, поясню. В 2011 году я взял кредит на свадьбу бывало и просрочки были но все эти проблемы я исправлял. Осталось было совсем немного около 21000 т.р. Я внес согласно договору очередной плетешь это 7500 из них 110 руб комиссия. Мы еще с женой обрадовались что можем в следующем платеже внести оставшуюся сумму и наконец закрыть кредит. Но через пару дней на телефон пришло смс, цитирую: Уважаемы клиент! "Уведомляем Вас о том, что в рамках исполнения Постановления судебного пристава осуществлен перевод денежных средств 19/09/2017 со счета 40817810422660002425 на сумму 7390 Российский рубль. Подробную информацию можно уточнить по т. 88001007000. ПАО КБ Восточный." Кстати об уточнении информации, ответов сотрудники банка внятных дать не смогли, и от кого постановления ни ФИО пристава ничего. После посещения судебного пристава все стало ясно, у родителей где я прописан но не живу все с того же 2011 года образовался долг за коммунальные услуги. От сюда и исполнительное производство. Вопрос такой имеет ли пристав право так поступать? Вгонять в просрочки и штрафы по кредиту но гасить долг за ком услуги по исполнительному производству, т.е. гася один долг она меня вгоняет в другой. Она сказала так - "можешь обжаловать в суде, в чем я конечно сомневаюсь " Что делать уважаемые и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

С кредитного счета деньги не имеют право арестовывать, а поступающие платежи списывать. Арест незаконен. Будут вопросы обращайтесь.

10.10.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте, Пристав имеет полное право арестовывать любые ваши банковские счета, но если это счёт на кредит, вы должны принести приставу соответствующую справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Скорее всего, у Вас был вынесен судебный приказ по задолженности за коммунальные услуги. Отменяйте его. Снимайте арест со счета и закрывайте кредит.

10.10.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Увы, она сказала что я пользовался деньгами которые взял в далеком 2011 году и она имеет право не снимать арест пока не будет погашен дог за ком. услуги.

10.10.2017, 11:37

Арест она может и не снимать, а вот банк не обязан перечислять денежные средства с кредитного счета. Есть судебная практика, где деньги которые поступают на кредитный счет, это деньги банка, и в счет других долгов он не обязан их отдавать. Вы отдаете долг банку.

10.10.2017, 12:07