Цивильск, 10.10.2017, 11:52

Как поступить, если пенсионный не засчитывает центр занятости и хочу выйти на пенсию по старости по северному стажу?

Вопрос №13282698 из г. Цивильск
опубликован 10.10.2017, 11:52
Хочу выйти на пенсию по старости по северному стажу. Пенсионный не хочет засчитывать центр занятости. Жила и работала в районе приравненному к крайнему северу. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Пенсионный фонд вам совершенно правильно отказывает, центр занятости в льготный стаж включать вам никто не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Вы можете обратиться в суд, но Центр занятости не засчитывается в северный стаж согласно Постановления Правительства от 11.07.2002 г. №516.

10.10.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если суд, положительные решения бывают?

10.10.2017, 11:57

☼ Здравствуйте,

В суд идти бесполезно и время нахождения на учёте в центре занятости в льготный стаж вам все равно не засчитают

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 11:59