Выплаты при легкой травме на работе - перелом лучевой кости левой руки и ЗЧМТ

• г. Улан-Удэ

Получила производственную травму на работе: перелом лучевой кости левой руки и ЗЧМТ, которые сначала признали тяжелой, потом перевели на легкую. Какие выплаты положены при легкой травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

День добрый! Оплатят в размере 100% больничный лист, если будет утрата трудоспособности можете взыскать с работодателя, если не хочет добровольно возместить. Также компенсацию за моральный вред.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! Ваш работодатель был обязан составить Акт о несчастном случае, в котором указать обстоятельства и заключение о виновности/невиновности участников. Если вы получили перелом и ЗЧМТ, то утрата трудоспособности должна была быть достаточно длительной.

В данном случае, если пропущены сроки обжалования Акта о несчастном случае, их можно восстановить. Пройдите судебно-медицинское обследование сами, на Пирогова, работают с 8 утра, принесите все медицинские документы относительно травмы и установите степень тяжести вреда здоровью. Экспертам прямо скажите, что хотите подать в суд на работодателя. После получения заключения, если указан средний или тяжкий вред здоровью - обжалуйте Акт о несчастном случае в Трудовую инспекцию или в суд.

Гарантирую, что получите достойную компенсацию, даже если будет подтверждение легкого вреда здоровью. Кроме того, если вы работаете на производстве, то работодатель был обязан вас застраховать, также возможны выплаты с ФСС. Так что речь идет о достаточно крупных суммах.

Если есть вопросы - звоните 58-10-25 в рабочее время, если не отвечаю, значит в суде, перезвоню. Практика по таким делам отработана.