Соглашение о передаче денежных средств и освобождении жилья взамен на отказ от претензий на дом и жилой участок
Добрый день!
В одном доме проживают отец, мать и сын. Собственником является сын. Родители хотят разъехаться, т.е. они требуют деньги на покупку для себя отдельной квартиры. Путем переговоров сошлись, что сын отдает отцу деньги в сумме 500 т. р., а родители выписываются из дома (в течении 5-ти дней) и освобождают жилье в течении 1,5 месяцев.
Как грамотно составить расписку или соглашение об отсутствии претензий на дом, жилой участок со стороны родителей после получения денег. И о том, что они со своей стороны обязуются выполнить обязательства об освобождении жилья.
Лучший ответ
Добрый день. В двух словах сложно описать как составляется столь сложный документ. Вам лучше обратиться к юристу для его составления. Кстати рисков в Вашем случае довольно много.
Благодарю Вас!
Здравствуйте,
а зачем такое делать? Если вы собственник то можете и без денег выписать в судебном порядке, если конечно вы совершеннолетний
Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.
То что нужно. Спасибо!