Налоговое уведомление на домик в СНТ после 5 лет - кто должен оплатить ошибочно выставленный налог?

Если через 5 лет после снятия с учета домика в СНТ пришло на него уведомление на уплату налога (а на этом месте построен и зарегистрирован другой дом с другой площадью), надо ли вызывать и оплачивать БТИ, ошибка-то не моя? Кадастр витиевато отписывается.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток! Это ваша вина. Вы должны были поставить в известность Налоговую инспекцию направив им копию документа о том что старый дом снесен и построен новый с новыми границами.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, нужно вам в налоговую написать запрос и понят. Почему это так произошло, вам нужно предаставлять свои уточнения, вы должны сначала в этом рзаобраться.

Жму руку, спасибо!

Налоговую ставит в известность Кадастр, если Вы ещё с этим не сталкивались! У меня налоговая не приняла заявление об отказе от собственности (каждому желающему не доверяют там).

Всё верно, информацию о наличии недвижимости передает в Налоговую инспекцию по межведомственным каналам связи Росреестр. Вопрос о снятии с регистрационного учета прежнего домика необходимо решать в росреестре.