Петрозаводск, 10.10.2017, 13:33

Выплаты и льготы для малообеспеченных семей с одним ребенком и ожидающими прибавление.

Вопрос №13283320 из г. Петрозаводск
опубликован 10.10.2017, 13:33
Здравствуйте, есть 1 ребенок, беременна еще двоими, вопрос такой какие мне будут выплаты, льготы, еще мы считаемся малообеспеченные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Единовременное пособие при рождении ребенка

2.Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка. При рождении второго ребенка ― 3000 руб. При рождении третьего и последующих детей ― 4000 руб.

3.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Минимальная сумма 6,1 т.р. без учета районного коэффициента.

4.Региональный материнский капитал-105500 рублей.

5.Федеральный маткапитал-453026 рублей.

10.10.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Если работаете - будет больничный по беременности и родам. Далее, Вам будут выплаты в связи с рождением ребенка - на каждого по 16 000 руб. - по ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Далее, если работаете-на работе пособие по уходу до 1,5 лет на каждого ребенка - 80% от среднего. Если не работаете - в соцзащите по 6000 руб.

Суммы указаны приблизительно, без учета возможного повышения с нового года, и без уточнений по рублям и копейкам.

Право на материнский капитал федеральный - 453000 руб. И на региональный - по закону Республики Карелия от 14 марта 2012 г. № 1584 ЗРК.

Кроме этого, меры социальной поддержки для многодетных семей согласно указанных законов РК (Закон РК № 927 - ЗРК от 16 декабря 2005 г. (в ред. Законов РК от 31.12.2007 N 1195-ЗРК, от 04.05.2009 N 1584-ЗРК, от 31.10.2013 N 1764-ЗРК, от 30.09.015 № 1931-ЗРК, от 29.02.2016 № 1995 - ЗРК, от 28.07.2016 № 2049 - ЗРК), Постановление Правительства РК № 46-П от 17.04. 2006 г. (в ред. Постановлений Правительства РК от 10.11.2008 N 233-П, от 17.08.2012 N 259-П, от 06.12.2012 N 375-П, от 03.02.2014 N 20-П, от 03.08.2016 № 286-П)

Обратитесь в соцзащиту - уже на стадии беременности положено бесплатное питание для малоимущих беременных. А затем, и детям.

www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.10.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А региональный капитал где выдают? И ведь на 3 землю еще дают?

11.10.2017, 09:40

Региональный материнский капитал выдают в отделе соц. защиты администрации города или района. За третьего ребенка можно получить земельный участок.

11.10.2017, 09:42

Здравствуйте. Я Вам сразу указала, что нужно обращаться в соцзащиту. Все, что Вам положено, оформите там. Сначала получите рецепт на питание беременной. После родов и регистрации детей -

оформите статус многодетной семьи. Там же оформите и компенсационные выплаты по льготам для многодетных семей - не менее 30% скидки на оплату за услуги ЖКХ. Платите полностью, а 30% возвращают потом. И с землей тут же решите вопрос.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.10.2017, 13:01