Возможно ли официальное заключение договора найма между ИП-женой и физическим лицом-мужем для производства оборудования?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли быть официально заключен договор найма между женой как ИП и межу мужем. Как физ. лицом для разработки и изготовления необходимого оборудования для производства?
Здравствуйте! Заключайте на здоровье, в законодательстве по этому поводу никаких запретов нет. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый вам день
Уважаемая Галина, в данном случае никаких запретов в законе нет. Вы вольны заключать трудовые договоры с кем хотите - это ваше право.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст.421 ГК РФ.
Гражданский кодекс не запрещает заключение подобного рода договоров. Единственное, если впоследствии данному договору будет даваться оценка судебными органами, в определенных ситуациях суды могут расценивать их как фиктивные.