Я вдова уже 17 лет участника ВОВ, могу ли я перейти на пенсию мужа?

Лучший ответ

Вы имеете право на получение пенсии по случаю потери кормильца в связи со смертью Вашего бывшего мужа. Вы имеете право получать только одну пенсию - либо сами свою пенсию либо пенсию по случаю потери кормилица (вашего бывшего мужа).

Вы со своим паспортом и пенсионным удостоверением, свидетельством о смерти бывшего мужа, его пенсионным удостоверением (если оно у вас есть) можете обратиться в Отделение Пенсионного фонда по месту своего жительства.

В этом Отделении (Управлении) ПФР Вам дадут консультацию, разъяснят все ваши права, произведут проект расчета пенсии по случаю потери кормильца.

Вам должны устно сказать на сколько рублей будет больше ваша пенсия по случаю потери кормильца по сравнению с размером вашей пенсии, которую вы получаете сейчас либо другая пенсия будет меньше вашей сегодняшней.

Телефон Единой федеральной консультационной службы ПФР по номеру 8 800 302 2 302

Адрес и телефон одного из отделений Пенсионного фонда, в котором Вас могут принять или скажут адрес и телефон вашего Отделения по месту вашего жительства -

Отделением ПФР по Самарской области

Адрес: 443041, г. Самара, ул. Садовая, 175

Телефон горячей линии: 8 846 242-37-27

Адрес электронной почты: samopfr@samtel.ru

Приём граждан:

пн-чт: 9:00 – 17:00, перерыв: 12:00 – 13:00

пт: 9:00 – 16:00, перерыв: 12:00 – 13:00

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Октябрьском и Советском районах городского округа Самара

Адрес: 443066, г.Самара, ул. Дыбенко, д.122

Телефон горячей линии: 8 (846) 200-04-18

То что нужно. Спасибо!