Несправедливое удержание половины заработной платы и отказ в снижении вычета - сколько можно потребовать за моральный вред?
А с кого вы конкретно хотите требовать возмещение морального вреда статья 151 гК РФ И кто вам отказал в снижении до 25 %-это все непонятно из вашего вопроса
чтобы уменьшить размер удержаний вам нужно на основании ст 203 ГПК РФ подавать в суд в суде у вас есть шансы добиться уменьшения
Если высчитывают 50 %, то почему оставили без средств к существованию?. Ничего взыскать нельзя, моральный вред в таких случаях не взыскивается.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы - нет оснований (законных, хотя по-человечески это несправедливо) для взыскания компенсации морального вреда
Всего доброго, желаю удачи.