Бузулук, 10.10.2017, 15:44

Как моей супруге ускорить получение гражданства РФ через упрощенную процедуру

Вопрос №13284081 из г. Бузулук
опубликован 10.10.2017, 15:44
Я гражданин РФ моя супруга гражданка Украины мы в браке и у нас два совместных ребенка как моей жене быстрее получить гражданства РФ по упрощенной форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начать надо с РВП, без РВП гражданство не предоставят. Обращайтесь в миграционную службу

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! В данном случае нужно иметь для начала РВП, так же если в браке прожили более трех лет, то в таком случае можете решать вопрос с гражданством в упрощенном порядке, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.

10.10.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том что у супруге есть уже РВП.

10.10.2017, 16:12

Но в таком случае если проел год после РВП, можно уже делать вид на жительство. Так же если Вы браке уже более трех лет, то можете обращаться в Управление по вопросам миграции для получения гражданства РФ.

10.10.2017, 16:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тогда вторая стадия - получение вида на жительство. И уже с ВНЖ можно подавать на гражданство в упрощенном порядке (статья 14 закона о гражданстве)

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 16:22