Как моей супруге ускорить получение гражданства РФ через упрощенную процедуру
Я гражданин РФ моя супруга гражданка Украины мы в браке и у нас два совместных ребенка как моей жене быстрее получить гражданства РФ по упрощенной форме.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Начать надо с РВП, без РВП гражданство не предоставят. Обращайтесь в миграционную службу
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! В данном случае нужно иметь для начала РВП, так же если в браке прожили более трех лет, то в таком случае можете решать вопрос с гражданством в упрощенном порядке, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.
Дело в том что у супруге есть уже РВП.
Но в таком случае если проел год после РВП, можно уже делать вид на жительство. Так же если Вы браке уже более трех лет, то можете обращаться в Управление по вопросам миграции для получения гражданства РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Тогда вторая стадия - получение вида на жительство. И уже с ВНЖ можно подавать на гражданство в упрощенном порядке (статья 14 закона о гражданстве)
Всего доброго, желаю удачи.