Барнаул, 10.10.2017, 16:07

Если я не уплачу налог на пай который в аренде у организации, что мне грозит?

Вопрос №13284240 из г. Барнаул
опубликован 10.10.2017, 16:07
Если я не уплачу налог на пай который в аренде у организации, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если Вы не заплатите налог, то могут быть начислены пени, а так же с Вас его могут взыскать в судебном порядке, с принудительным исполнением судебными приставами.

10.10.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вы налог не заплатите, то его взыщут с вас через суд с процентами и пенями

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

10.10.2017, 17:09

А могут ли они забрать дом?

10.10.2017, 17:05

Здравствуйте. На единственное жильё нельзя обращать взыскание по долгам. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

10.10.2017, 17:06

Здравствуйте! Если это Ваше единственное жилье и оно не находится в залоге, то забрать его не могут, хотя могут наложить запрет на регистрационные действия.

10.10.2017, 17:08

Доброго времени суток! На единственное жилье не может быть обращено взыскание, исключение, если жилое помещение является предметом ипотеки или залога. Всего хорошего!

10.10.2017, 17:14

Добрый день! Если это единственное жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ,забрать не могут дом, поэтому в данном случае если Вам больше негде жить. То не заберут конечно.

10.10.2017, 17:17