Находка, 10.10.2017, 16:41

Что произойдет с квартирой при увольнении по окончании контракта после использования военной ипотеки?

Вопрос №13284403 из г. Находка
опубликован 10.10.2017, 16:41
Здравствуйте, я военнослужащая служу 15 лет в Приморском крае хочу уволиться по окончании контракта через 1-год. Я, воспользовалась военной ипотекой: вопрос: при увольнении по оканчании контракта что будет с моей квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вся Ваша служба проходила в Приморском крае, то Ваша выслуга в льготном исчислении более 20 лет, в связи с чем у Вас возникло право на накопительную часть.

С момента исключения из списков личного состава части Росвоенипотека прекратит погашение ипотечного кредита, с указанного времени остаток задолженности по ипотеке Вами погашается самостоятельно. Денежные средства, внесенные за квартиру до даты Вашего исключения - возврату государству не подлежат.

11.10.2017, 02:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Хотела бы узнать как правильно уволиться чтоб остаться с квартирой. Да,я служу всё время в Приморском крае. Может мне не просто рапорт на увольнение написать?! Могу ли я написать рапорт по уходу на пенсию или ещё как?

12.10.2017, 10:28

Не очень понятный вопрос. Если уже воспользовались военной ипотекой - то при расторжении (прекращении) контракта по "не льготным" основаниям квартира так и остается в Вашей собственности, а перед государством у Вас будут только определенные денежные обязательства.

12.10.2017, 11:22

Необходимо выяснить, имеются ли у Вас основания для увольнения по льготному основанию: ОШМ, состояние здоровья, либо достижение предельного возраста. Исходя из этих обстоятельств - подавать соответствующий рапорт.

13.10.2017, 02:34

Юридические услуги в Находка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034