Определение - Какое количество заработной платы могут удержать судебные приставы с учетом наличия четверых несовершеннолетних детей?

Вопрос №13284410 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2017, 16:39
Сколько могут удержать судебные приставы из моей заработной платы по исполнительным листам, если у меня четверо несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

До погашения задолженности не более 70% в сумме, не превышающей 70% от размера заработка (п. 3 ст. 99 Закона 229-ФЗ). В остальных случаях общий размер удержаний не должен превышать 50%

10.10.2017, 16:41

Доброго времени суток! Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

10.10.2017, 16:41

При наличии у заёмщика одного или нескольких детей удержания из заработной платы производятся не в общем порядке, а с предоставлением некоторых льгот. В этом случае размер удержаний из заработка составляет: не более 30% – для граждан с 1 или 2 детьми; 30% – при наличии 1 ребёнка, который учится в вузе на платной основе; 25% – в случае смерти супруга и наличия детей, не достигших совершеннолетия; 50% – в случае смерти супруга и отсутствия детей младше 18 лет

10.10.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Максимальный размер алиментов в доле от заработка составляет 50% – при выплате денег на содержание троих и более детей. При назначении алиментов в твердой сумме верхнего предела нет. Если истец сможет доказать, что ему необходима на содержание детей именно такая сумма, она и будет назначена, но при условии, если она не превышает 70% ежемесячного дохода плательщика.

10.10.2017, 16:43

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Это в том случае, ели в срок не погасили задолженность. Общайтесь с приставами они тоже люди

Удачи.

10.10.2017, 16:48

А на каком основании предоставляется льгота. Взыскание с должника в размере 30 процентов при наличии 1 и более детей?

10.10.2017, 16:47

Уточните вопрос.

25% взыскивается на одного ребенка, 30 % на двоих, 50% три и более детей. Что Вы подразумеваете под льготами?

10.10.2017, 16:59