Если я ип, хочу открыть кафе, могу ли я продавать там пиво?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, вполне можете, в данном случае запрета закон не содержит
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! Согласно действующему закону № 171 (п. 1 ст. 11), ИП может на законных основаниях осуществлять продажу пива и других пивных напитков наравне с юридическими лицами.
Добрый вечер! Согласно статье 16 ФЗ N 171 от 22.11.95 розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями. Запрет для ИП предусмотрен статьей 11 и только на оптовый оборот пива.
Также закон предусматривает перечень объектов и прилегающих к ним территорий, где запрещена продажа пива: детские, образовательные и медицинские учреждения;
спортивные и культурные объекты; общественный транспорт всех видов и его остановки; АЗС;
рынки, вокзалы, аэропорты и другие места массового скопления граждан (за исключением предприятий общепита); военные объекты.