Влияет ли развод на возможность обращения взыскания кредиторов на имущество в случае банкротства компании с участием мужа-генерального директора и единственного учредителя?

Муж Ген. директор и единственный учредитель Компании. Вероятно банкротство Компании и возможно - привлечение мужа к субсидиарной ответственности. Хочу развестись до банкротства, чтобы кредиторы не пытались обратить взыскание на мое имущество. Совместного имущества по закону нет. У меня в собственности приватизированная в браке квартира, муж и дочь отказались от приватизации в мою пользу в 2009 году, наследственная квартира, полученная в 2013 году, приватизированный участок на мое имя в 2008 году. Участок и имущество в квартире по месту жительства мужа-общее имущество. Вопрос - является ли развод в данной ситуации решением проблемы? Долг по субсидиарной ответственности супруга будет личным или общим для супругов? Я потеряю часть своего имущества?
Лучший ответ

Учредитель не несет ответственности за деятельность юридического лица.

Все приватизированное имущество, а также полученное ваши в порядке наследования, является вашей личной собственностью.

Имущество, являющееся совместно нажитым, ваш супруг может вам подарить.

Спасибо за полезный совет!

☼ Здравствуйте, Если ваше личное имущество не является совместно нажитым в браке, то развод вам особо и не нужен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вы можете разделить имущество и без расторжения брака. Вы описали только свое личное имущество: приватизационная и наследственная квартира. Надо четко определить, когда был заключен брак, что является совместным имуществом. Участок земельный на вас, но является брачным, так вы пишите. Что мешает сейчас этот участок продать третьему лицу (ну типа того). Вы не четко написали, что входит в состав брачного имущества. Решение проблемы, пока имущество не арестовано, всегда есть. Обращайтесь.

Спасибо, Вы мне очень помогли!