Может ли управляющий продать имущество в доме, где я прописан, но не являюсь собственником, и как это может отразиться на моей супруге?
Все усложняет ипотека! Я не рекомендую банкротиться при наличии ипотеки! Банк вступит в реестр и заберет свое залоговое имущество! Единственное жилье пусть и совместно нажитое но находящееся в залоге у банка где вы должник - это 100% реализация ипотечного жилья!
Здравствуйте, если имущество приобреталось в период брака, оно является совместно нажитым. Вы можете не разводясь, произвести раздел имущества. В таком случае доля Вашей супруги не пострадает.
То есть это сделать у нотариуса? Или от руки самим, и задним числом.
Вы заключаете брачный договор по которому Ваша супруга признает, что записанная на Вас собственность является только Вашей собственностью и не является общей совместной собственностью супругов. Если у собственность записана на супругу то необходимо заключить договор о выделе доли из общей совместной собственности и дарения Вам.