Какая налоговая ставка применяется для исчисления земельного налога на многоэтажные многоквартирные жилые дома в черте города?

• г. Уфа

Здравствуйте! Подскажите какая налоговая ставка должна применяться для исчисления земельного налога: вид разрешенного использования-" многоэтажные многоквартирные жилые дома", земля находится в черте города?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Собственники многоквартирных жилых домов не уплачивают налоги с 2015 года,

СТАВКИ НАЛОГА

^К началу страницы

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя)

и не могут превышать:

0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд (ст. 27 Земельного Кодекса Российской Федерации);

1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка, а также в зависимости от места нахождения объекта налогообложения применительно к муниципальным образованиям, включенным в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ, в случае, если в соответствии с законом города федерального значения Москвы земельный налог отнесен к источникам доходов бюджетов указанных муниципальных образований (п. 2 ст. 394 Кодекса).

В случае правообладания земельным участком в течение неполного налогового периода, применяется коэффициент, который определяется как отношение числа полных месяцев, в течение которых участок находился в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении к числу календарных месяцев в налоговом периоде.

Потому что неверно считали до этого. Либо был другой вид использования земельного участка. Но скорее всего просто тех ошибка.

Нужно знать что это за участок, точнее где он находится проверять через кадастровые данные и постановления администрации УФы, возможно администрация повысила ставку, она имеет право ее повысить до 1,5, (возможно там в акте администрации Уфы есть такое столько то владеет имуществом ставка 0,09, а более 5 лет ставка 1,5 или вышло новое постановление о ставке в 1,5 независимо от срока владения. (Городу нужны деньги и он мог поднять ставку)

Все это я прочитала в НК ст. 394, меня интересует, почему за 2014-15 г.г. ставка налога была 0,09, а в этом году прислали перерасчет по ставке 1,5