Самара, 10.10.2017, 17:36

Какие документы нужно предоставить посольству Узбекистана в Москве для обмена паспорта?

Вопрос №13284755 из г. Самара
опубликован 10.10.2017, 17:36
Я не могу дозвонится до посольства Узбекистана в Москве, там полно телефонов но не один не отвечает)) не знаю что делать. Я гражданин Узбекистана, в РФ живу давно по видно жительству и мне надо сделать обмен паспорта Узбекистана, какие документы мне нужно предоставить посольству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация с официального сайта

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Адрес консульского отдела:

119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

Прием посетителей по всем вопросам:

Понедельник - пятница: с 10.00 до 14.00 ч.

Выдача паспортов по вторникам и четвергам с 10.00 до 14.00 ч.

Телефоны:

- по вопросам оформления Сертификата на возвращение в Узбекистан +7 499 230-00-32, +7 499 230-07-15;

Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.;

- по визовым вопросам и вопросам гражданства +7 499 230-00-54;

Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.;

- по вопросам оформления биометрического паспорта и консульского учета +7 499 230-13-01; +7 499 238-36-20;

Консультации по телефону: с 09.00 до 10.00 ч.

Факс: +7 499 230-04-79

Эл. адрес: uzkorus@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье, также Консульский отдел не принимает посетителей в дни официальных праздников Республики Узбекистан.

Заявитель может обратиться для подачи документов в Посольство Узбекистана в Москве или Консульский отдел в Новосибирске.

В перечень документов включены:

Просроченный или поврежденный паспорт Узбекистана, дополненный копиями в 2 экземплярах. При утере – справка из МВД России и объяснительная.

Свидетельство о рождении. Если паспорт необходим достигшему 16 лет лицу, потребуются паспорта родителей с нотариально заверенными копиями, их листки убытия и по одной их фотографии 3 х 4 см.

Листок убытия из Узбекистана, принадлежащий заявителю, или нотариально заверенная копия.

Военный билет или приписное свидетельство для мужчин моложе 45 лет.

4 цветных фотографии 3,5 х 4,5 см. на белом фоне.

Вид на жительство, дополненный заверенными копиями (2 экземпляра). При отсутствии – справка о прописке с постоянного места жительства.

Нотариально заверенные копии свидетельств о заключении (расторжении) брака и о рождении детей, выполненные в 2 экземплярах.

10.10.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Ни один номер телефона которые Вы указали не отвечает на звонки , люди жалуются )) я сам четвёртый день до них не могу дозвонится

На сайте посольства Узбекистана эта информация есть на отдельной странице "Выдача и обмен паспорта":

www.uzembassy.ru

10.10.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас

Добрый день! Вам нужно по данному вопросу лично обратиться в Посольство, с заявлением, Вам нужно будет предоставить Ваш старый паспорт вместе с заявлением.

10.10.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас

А вы мне не подскажите за какое время до истечения срока паспорта я должен подать заявление в посольство.

10.10.2017, 18:01

Это можно сделать заранее, в данном случае хотя бы за месяц, чтобы все точно уточнить, да и в Посольстве это может затянуться, поэтому рекомендую заранее все узнать, чтобы обезопасить себя от различных неудобств.

10.10.2017, 18:12

Вы можете сами повторно позвонить в свое Посольство по направленным вам телефонам, написать сами письмо в Посольство по электронной почте, устно уточнить по телефону все вопросы и получить на них ответы.

Чем раньше Вы сами начнете писать заявление, собирать все необходимые документы, сделаете фотографию, направите пакет документов, тем лучше будет для Вас.

Есть организации в вашем городе, которую помогут вам собрать пакет документов и ответить на ваши вопросы (организации (визовые центры и т.п.),рекламирующие в интернете помощь в получении загранпаспортов, виз, РВП, ПМЖ, гражданства, выезда в государства СНГ).

25.10.2017, 09:24