Невыносимые условия - Как заставить заведующую детского сада ремонтировать учреждение?
Здравствуйте. Детское дошкольное учреждение, который посещает ребенок находится в неудовлетворительном состоянии (дверь в спальне установлена 30 лет назад - продувает; пол в помещении группы старый и протертый, начинает прогибаться; в некоторых местах по коридору открыто висят электрические провода; матрасы на кроватях тоже 30 летней давности, как и подушки. Площадка для прогулки не обустроена, кроме старой веранды и горки, с открытыми гвоздями и перемотанной лентой). Сотрудники детского сада "показывают" эти недостатки и сообщают, что, к примеру, окна и туалетные комнаты, отремонтировали другие родители. Открыто денежных средств никто не просит, но и экспертиз по плачевному состоянию не проводит и не просит денежные средства на ремонт у администрации. Как действовать родителям, чтобы сподвигнуть заведующую детского сада предпринять меры к выделению средств и куда обращаться, если она откажется действовать?
Спасибо.
Денежные средства на ремонт образовательного учреждения выделяются из бюджета. Если в саду не проводится ремонт, значит заведующая денежных средств не просит. Подавайте жалобу в Управление образования города. Или просите прокуратуру провести проверку правомерности и расходования бюджетных средств.